Auction 89
89-3780 Thiers,M.A.
Histoire de la Revolution Francaise. 22. Aufl. 2 Bde. Brüssel, Societe Typographique Belge 1844. Mit 1 mehrfach gefalt. gest. Kte., 1 gest. Front. u. einigen gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Kanten berieb., best.).
Dabei: Ders. Histoire du consulat et de l'empire. 2 Bde. Ebd. 1845. Mit gest. Front. u. einigen gest. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Kanten berieb., leicht best.). - Zus. 4 Bde., einheitlich gebunden.