Auktion 89
89-3684 (Leti,G.).
La vie d'Elizabeth, Reine d'Angleterre. Nouv. ed. 2 Bde. Den Haag, Block 1741. Mit gest. Front. u. 13 Kupfertaf. 14 Bl., 510 S., 15 Bl.; 1 Bl., 554 S., 7 Bl. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Unt. Kap. v. Bd. II etw. läd., berieb. u. best.). - Tls. leicht gebräunt o. stockfl., einige Ecken geknickt. - Exlibris a. Tit. verso.