Auction 89
89-365 Zwei Gebetbücher
in Handschrift. 18.-19. Jht. Ldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Gebeth Buch 1824. Deutsche Handschrift in Tusche mit 2 Aquatintataf. u. 1 Kupfertaf. - Preces Matutina. Um 1780. 77 Bl. lat. Text in Tusche mit 3 Kupfertaf. - Tls. Gebrauchsspuren.