Auction 89
89-3578 Gsell-Fels,(T.J.).
Die Schweiz. 2 Bde. Mchn., Bruckmann (1876-77). Fol. Mit 60 getönt. Holzst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. 231; 265 S. Grüne Ohldrbde. mit reicher Gold- u. Schwarzpräg., sowie Goldschn. (Etw. berieb. u. best., Bd. 1 Gelenke angeplatzt, Kl. Läs. ).
Lonchamp 1327. - Bd. 1: Vom Genfer See über den St. Gotthard und Vierwaldstätter See in's Berner Oberland; Bd. 2: Von Bern über Basel nach dem Osten, der romanischen Schweiz und Zürich. - Insgesamt gutes Ex.