Auktion 141:
Auktion 89
89-3554 Seidl,J.G.
Wanderungen durch Tyrol und Steiermark. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Wigand (1842). Gr.8°. Mit 60 Stahlstichtaf. 303; 235 S. Lwd. d. Zt. mit 2 Rsch. (Rckn. verblasst, Kanten berieb., tls. Fehlstellen im Bezug).
(= Das malerische und romantische Deutschland, Bd. VIII). Nebehay-Wagner 695. - Gebräunt, tls. leicht stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt