Auktion 89
89-3480 Roye, J.de.
Histoire de Loys XI, roy de France, et des choses memorables aduenues de son regne, depuis l'an 1460 iusques à 1483. Autrement dicte la chronique scandaleuse ... O.O., imprimé sur le vray original 1620. 15 Bl., 338 S. Prgt. d. Zt. (Kanten berieb., tls. gebräunt u. fleckig).
Barbier II, 720.- Ohne das gest. Portrait. - Gebräunt, tls. stockfleckig, vord. flieg. Vors. fehlt.