Auktion 89
89-3438 Daniel,G.
Histoire de France, depuis l'etablissement de la monarchie francoise dans les Gaules., Nouvelle édition (et 'seconde édition')...7 Bde. Amsterdam, aux dépens de la Compagnie 1720-25. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign., 1 gest. Faltkarte, 2 gest. Faltpl., mehrere gest. Vign. u. einige Kupfertaf. Hldrbde. d. 20. Jhts. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit. (Etw. berieb.).
Brunet, II, 487. - Unbeschn. Ex. Leicht gebräunt, tls. stockfl. Nicht eingeh. kollat.