Auktion 89

89-3416

Memminger,(J.D.G.)

Beschreibung des Oberamts Urach. Stgt. u. Tübingen, Cotta 1831. Mit 1 lithogr. Ansicht, 1 mehrf. gefalt. lithogr. Karte u. 4 Tabellen auf 2 mehrf. gefalt. Bl. 224 S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchssp., Sign. a.d. Rckn.).

Gebrauchssp. - Dazu: Ders. Beschreibung des Oberamts Rottenburg. Ebda. 1828. Mit 1 lithogr. Ansicht u. 5 Tabellen auf 3 mehrf. gefalt. Bl. 223 S. Neuer Hldr. - Ohne die Faltkarte. - Roesch,J.G. Schorndorf und seine Umgebung, nebst einer statistischen Uebersicht des Königreichs Württemberg. Stgt., Metzler 1815. Mit 4 gefalt. Tabellen. XVI, 264 S. Neuer Hldr. - Ohne die Faltkarte. - Gebrauchssp., tls. fleckig u. wasserrandig, tls. wurmstichig.

Memminger,(J.D.G.) | Bild Nr.1