Auktion 141:
Auktion 89
89-3404 Pfanner,T.
Historia pacis Westphalicae. Ed. tertia. Gotha, A. Boetius, 1697. Mit gest. Front. 27 Bl., 724 S., 13 BI., 192 S. - Angebunden: Ders. responsum ad Caesaris Bonamici epistolarum...Gotha, Mevius 1699. 32 S. - Ders. Epistola ad amicum de arcanis Pacis Westphalicae. Ebda. 1698. 14 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke u. Kanten tls. beschabt, Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.).
Dahlmann-W. 10631. - Letzte Ausgabe. - Enthält im Anhang den Text des Westfälischen Friedens. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt