Auktion 89
89-3389 Staiger,(F.)X.(C.).
Salem oder Salmansweiler ehemaliges Reichskloster Cisterzienser- Ordens jetzt... Schloß und Hauptort der Standesherrschaft Salem sowie die Pfarreien Bermatingen, Leutkirch, Mimmenhausen, Seefelden und Weildorf mit ihren Ortschaften und Zugehörungen. Topographisch-historisch ausführlich beschrieben. Konstanz, Stadler 1863. VI S., 1 Bl., 454 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.). - Nicht bei Heyd. Erste Ausgabe, selten. - Etw. stockfleckig, Bibl.-St.