Auction 89
89-3388 Sächsische Schweiz.
(Deckeltit). Dresden, Steinemann (um 1900). Chromolith. Leporello (Lith. u. Druck Ertel in Breslau). Mit 12 Taf. Ohlwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.).
Selten. - Sauber u. ordentlich. - Dabei: Erinnerung an die Sächsische Schweiz. Photolith. Leporello. Um 1900. Mit 12 Taf. Illustr. OU. (Tls. randrissig). - Dass. Kl.Qu.8°. Getönt. photolith. Lepotello mit 15 Taf. Illustr. OU. (Tls. randrissig). - Sächs. Schweiz. Dresden, Zobel um 1900. Leporello mit 16 Taf. Opbd. (Gebrauchsspuren).