Auktion 89
89-3378 Rheinkreises Jubelwoche, Des,
oder geschichtliche Darstellung der Reise Ihrer Majestäten des Königs Ludwig und der Königin Therese von Bayern durch die Gaue des Rheinkreises vom 7-ten bis zum 14-ten Junius 1829. Speyer, Kolb (1829). 4°. 2 Bl., 203 S. Opbd. (Starke Gebrauchsspuren).
Lipperheide Sbc 25. - Ohne die Karte, die 13 Tafeln sowie lithogr. Titel. - Stockflecki, unbeschn.