Auction 89
89-3181 Mellin,G.H.
Sverige framstäldt i teckningar. Tvähundratjugufyra litografier med text. Stockholm, Lundeqvist (1836)-1840. Kl.4°. Mit 224 lithogr. Taf. Getr. Pag. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Die Tafeln mit Ansichten aus allen Landesteilen Schwedens. In Lieferungen ersch. - Etw. fleckig u. gebräunt, 1 Taf. mit Einr., N.a.V.