Auktion 89
89-3143 Kroeber,A.L.
Handbook of the Indians of California. Washington 1925. Mit 73 Taf. auf 38 Bl., 10 (7 gefalt.) Ktn. u. 78 Textabb. XVIII, 995 S. Olwd. (Etw. fleckig, berieb. u. best.).
(= Smithsonian Inst., Bureau of American Ethnology, Bulletin 78). - Howes K 268. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.