Auktion 89
89-3053 Riemann,B.
Gesammelte mathematische Werke und wissenschaftlicher Nachlass. Hrsg. unter Mitwirkung v. R. Dedekind u. H. Weber. 2. Aufl. Lpz., Teubner 1892. Gr.8°. Mit gest. Porträt-Front. X, 558 S. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb.). - DSB XI, S. 448. - Etw. gebräunt, Porträt mit Wasserrand, N.a.V.