Auktion 89
89-2910 Knoch,A.W.
Beiträge zur Insektengeschichte. 3 in 1 Bd. Lpz., Schwickert 1781-83. Mit gest. Titelvign. u. 19 kol. Kupfertaf. 98 S., 2 Bl; 102 S., 1 Bl.; 138 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Ausrissen).
Nissen, ZBI 2225. - Erste Ausgabe. Die Tafeln überwiegend mit Darstellungen von Schmetterlingen, Faltern u. Raupen. - Textbl. stärker gebräunt u. stockfl.