Auktion 89
89-2878 Lampe,C.O.
Zerlegbare Modelle vom Pferd, Rind, Schaf, Schwein, Hund, Haushahn und Gänserich. Lpz., Wiest um 1890. Qu.Kl.4°. Mit 7 farb. lithogr. aufklappbaren Modellen. 18 Textbl. Illustr. Ohlwd. (Leicht berieb. u. best.).
Seltener Atlasband zu Lampe's "Illustr. Tierheilkunde". - Tls. leicht fleckig od. gebräunt, insgesamt gutes Ex.