Auction 89
89-2848 Prochaska,G.
Physiologie oder Lehre von der Natur des Menschen. Wien, Beck 1820. XVI, 608 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Hirsch-H. IV, 678. Garrison-M. 1386. Erste Ausgabe unter diesem Titel, laut Hirsch eine Neubearbeitung seiner "Institutiones physiologicae humanae". - Leicht gebräunt u. sockfl. St.a.T.