Auktion 141:
Auktion 89
89-2766 Dragendorff,G.
Die gerichtlich-chemische Ermittelung von Giften in Nahrungsmitteln, Luftgemischen, Speiseresten, Körpertheilen etc. St. Petersburg 1868. Mit einigen Textholzschn. XXIV, 426 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Rckn. gebleicht, tls. best.).
Erste Ausgabe. Garrison-M. 1746: "Important book on forensic chemistry. - Tit. verso durchscheinend gestempelt. N.a.Vors.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt