Auction 89
89-2731 Weller,C.H.
Die Krankheiten des menschlichen Auges ... 2. verb. u. verm. Aufl. Bln., Schüppel 1822. Mit 5 gest. u. gefalt. Taf. X, 413 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Kanten berieb., Gel. etwas angeplatzt).
Hirsch/H. V, 891. - Gebräunt, gering fleckig. - Dabei: Sonnenmeyer,G.J.F. Die Augenkrankheiten der Neugeborenen ... Gelnhausen 1839. Mod. Hldr. - Mauthner,L. Die nicht nuclearen Lähmungen der Augenmuskeln. Wiesbaden 1886. Hlwd. d. Zt.