Auction 89
89-2729 Weller,C.H.
Die Krankheiten des menschlichen Auges, ein practisches Handbuch für angehende Aerzte. 3. verb. u. verm. Aufl. Bln., Schüppel 1826. Mit 5 (4 kolor., 1 gefalt.) gest. Taf. XXVI, 610 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Waller 10203. - Tls. leicht fleckig, N.a.V. - Dabei: Desmarres,L.A. Handbuch der gesammten Augenheilkunde oder vollständige Abhandlung der Augenkrankheiten und ihrer medicinischen und operativen Behandlung... 2. Aufl. 1855. Mit 2 von 5 Taf. - Mooren,A. Ophthalmiatrische Beobachtungen. 1867. - Zehender,W. Handbuch der gesammten Augenheilkunde... 3. Aufl. 2 Bde. 1874-76. - Schweigger,C. Handbuch der Augenheilkunde. 4. Aufl. 1880. - Meyer,E. Handbuch der Augenheilkunde. 4. Aufl. 1886. - Cohn,H. Lehrbuch der Hygiene des Auges. 1892.