Auktion 89
89-2553 Schwab,G.
Die Argonauten. Dem Epos des Apollonius nacherzählt. Bln., Propyläen 1923. 4°. Mit 44 (11 ganzs., inkl. Deckel) Orig.-Lithogr. v. Richard Seewald. 76 S. Ohldr. in einf. Papierumschlag im Pp.-Schuber.
Jentsch L 135-148. Schauer II, 114. - 1/200 Ex. (GA 300). Im Druckverm., Front. und S. 68 vom Künstler sign.