Auktion 89
89-2466 Merimee,P.
Tamango. Eine Erzählung. Lpz., (Insel) 1923. 4°. Mit 8 (6 ganzs., 2 Vign.) Rad. v. Karl Miersch. 49 S. Grüner Omaroquin mit goldgepräg. Rtitel. u. Vdeckel.-Vign., sowie Kopfgoldschn. (Tls. leicht berieb. u. best.).
Sarkowski 1104. Dritter Druck der Staatl. Akademie für Graphische Künste u. Buchgewerbe Leipzig. - Nr. 189 v. 200 Ex., entgegen Vergleichs-Ex. hier nicht vom Künstler im Druckverm. sign.