Auktion 89
89-2284 Sammlung
von 5 Schriften Editiones Bipontinae. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (4) bzw. einf. spät. Hlwd. (Berieb. u. best.).
Enthält: Italicus,C.S. Punicorum libri septemdecim, 1784. - Historiae romanae scriptores minores..., 1789. - Florus,L.A. Epitome rerum romanarum... 1783. - Velleius Paterculus, Annales... 1780. - Varro,M.T. De lingua latina... 1788. - Jwls. mit gest. Titelvign. - Versch. starke Gebrauchsspuren.