Auktion 89
89-2242 Verne,J.
Une Ville Flottante. Les Forceurs de Blocus. Paris, Hetzel (um 1892). 4°. Mit einigen Textholzst. 2 Bl., 171 S., 4 Bl. (Anz.). Roter Olwd. "au steamer", sign. Magnier. (Leicht berieb., leicht fleckig).
(= Les voyages extraordinaires). - Vgl. Bottin S. 482, 7 (mit abweichendem Titel). Jauzac S. 79. Wohl siebte Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt, braunfleckig.