Auction 89
89-2127 Schiller,(F.v.).
Sämmtliche Werke. Original-Ausgabe (hrsg. v. C. G. Körner). 18 Bde. Wien, Gerold u. Stgt., Cotta 1819-20. Mit 18 gest. Titeln mit Vign. v. Schnorr v. Carolsfeld. Braune reich verg. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. best., einige Kap. geriss., beschabt).
Goedeke V, 144, Trömel-M. 9. Zweiter Druck dieser Gerold-Cotta'schen Gemeinschaftsausgabe (vorher: 1818-19).