Auktion 89
89-1878 Führich,J.
Denkblätter für unsere Zeit. Nach den Worten der Heiligen Schrift geordnet und in Bilder gebracht. Wien, Staatsdruckerei 1856. Qu.Fol. Mit illustr. Titel u. 11 Holzschn.-Taf. 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit aufkasch. illustr. OU a. Vdeckel. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Wörndle 608. Rümann 444. Erste normale Ausgabe. Probedrucke ohne Schrift erschienen bereits 1850. - In den Blattränder tls. stärker fingerfl. 1 Bl. mit gr. Einriss.