Auktion 89
89-172 Buch Amor proximi, Das,
geflossen aus dem Öhl der Göttlichen Barmherzickeit, geschärftet mit dem Wein der Weisheit, bekräfftiget mit dem Saltz der Göttlichen und Natürlichen Warheit (... ). Ans Licht gegeben per anonymum. Den Haag, Hagen 1686. 159 S. Hldr. d. Zt. mit Goldbrokatpapier. (Etw. berieb. u. best.).
VD17 3:322044L - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Ohne vord., flieg. Vors. Logenstempel u. N.a.T.