Auktion 89
89-1570 Jördens,K.H.
Lexikon deutscher Dichter und Prosaisten. 5 Bde. u. Suppl.-Bd. in 5 Bdn. Lpz., Weidmann 1806-11. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Goed V, 417, 5. NDB X, 459: "Vom bleibendem Wert für die Literaturgeschichtsschreibung...". Mit dem seltenen Suppl.-Band. - Gering gebräunt, hs. Eintr. a.V.