Auktion 89
89-1405 Parthey,G.
Wenzel Hollar. Beschreibendes Verzeichnis s. Kupferstiche. Bln., Nicolai 1853. XXII, 635 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Rckn. gebleicht, etw. best.).
Maßgeblicher Katalog mit 2733 Werknummern. Durch ein Register erschlossen. - Gutes Exemplar des Originaldruckes. - Mit eh. Widm. d. Verf. a. Vors.