Auction 89
89-1399 Rosaspina,F.
La Pinacoteca di Bologna, riprodotta in sessanta incisioni. Bologna, Selbstvlg. 1856. Gr.Fol. Mit 60 Kupfertafeln. 11 S., ca. 70 weiße Bl. zwischengebunden. Stark beschäd. Hldr. d. Zt.
Pollen 1769. Erste Ausgabe. - Prächtige Kupferstiche nach Gemälden bekannter italienischer Renaissance-Künstler. - Tls. fleckig.