Auction 89
89-1391 Rupprich,H. (Hrsg.).
Dürer. Schriftlicher Nachlass. 3 Bde. Bln., DVK 1956-69. 4°. Mit zahlr. Abb. Priv. Prgtbde. mit Rsch.
Dabei: Heyne,H. Dürers sämtliche Kupferstiche, Jubiläums-Ausg. Lpz., Hendel 1928. Priv. Prgt. - Fischer,O. Dürers sämtliche Holzschnitte. Bln., DBG o.J. Priv. Hprgt. - Zus. 5 Bde.