Auction 89
89-1198 Haydn,J.
Sämmtliche Quartette. 4 Bde. (Violino primo; violino secondo; violoncello; viola). Neue vollständige Ausgabe nach den Originalen revidirt von F.Hermann. Lpz. u.a., Payne (um 1870). Fol. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., etw. fl.). - Innen sauber u. ordentlich. St.a.T. verso.