Auktion 89
89-1068 Amtliche Kriegs-Depeschen.
Nach Berichten des Wolff'schen Telegr.-Bureaus. 8 Bde. Bln., Nationaler Vlg. 1914-18. 4°. Mit zahlr. Ktn. im Text u. zahlr. Porträts auf Taf. Versch. Orig.-Einbde. (Bibl.-Rsch., Gebrauchsspuren).
Vollständige Reihe. Beginnt am 1.Aug. 1914 u. endet am 12.Nov. 1918. - Papierbedingt gebräunt, mehrf. gestemp.