Auction 89
89-1052 Wahn,H.
Hamburgischer Staats-Calender... Jgge. 1726-1740 in 1 Bd. Hbg., König (1725-1739). Kl.4°. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Schröder VII, 4210. - Hermann Wahn war Astronom u. Mathematiker am Johanneum zu Hamburg und gab den Kalender von 1726 bis zu seinem Tod 1748 heraus. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, einige hs. Eintr.