Auction 89
89-100 Biblia Sacra
Vulgatae editionis Sixti V. pont. m. jussu recognita, et Clementis VIII, auctoritate edita. Prag, Hladky 1756-57. Mit gest. Tit. v. Klauber. 12 Bll., 894 S., 24 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Ob. Kap. mit gr. Ausriss, Gelenke tls. eingeriss., tls. berieb. u. best.). durch Wurmfraß etw. beschädigt.
Schöne Vulgata In Kleindruck. Selten. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Besitzverm. a. Vors.