Auction 88
88-884 Bayer,H.
Book of Drawings. Chicago, Theobald (1961). 4°. Mit 42 tls. farb. Abb. auf losen Taf. nach Zeichnungen von Herbert Bayer. 8 S. Okart.-Mappe und Schuber.
Widmungsex. mit eh. Widm. und U. d. Verf. a. Tit., dat. "aspen 1967". - Mit dem Fingerabdruck Bayers und seiner Handschrift in Faksimile. - Schuber beschädigt.