Auction 88
88-82 Cochem,M.v.
Goldener Himmel-Schlüssel. Durchaus verb. Aufl. Rottenburg, Abbt o.J. (1830). Mit gest. Front. (in Pag.) und 7 Kupfertafeln. LVI, 646 S., 5 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. (Gelenke brüchig und mit Wurmspuren, best. und mit kleinen Fehlstellen, fleckig). - Der leider etw. läd. zeitgenöss. Einband mit figürl. Präg. biblischer Szenen (Abendmahl, Kreuzigung, Opferung Isaaks) u. d. Pelikan als christ. Symbol.