Auktion 88
88-817 Justi,J.H.G.v.
Oeconomische Schriften über die wichtigsten Gegenstände der Stadt- und Landwirthschaft. 2. Aufl. Bd. 2 (von 2). Bln. u. Lpz., Realschul-Buchhandlung 1767. 10 Bl., 514 S., 17 Bl. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Kress 4440. - Vorliegender Band behandelt u.a.: Bierbrauerei, Seidenwürmer, Türkischer Weizen, Viehzucht, etc. - Etw. stockfleckig, N.a.T.