Auktion 88
88-802 Drei Sammelbände
mit zahlreichen Hausdrucken biologischer bzw. landwirtschaftlicher Hochschulanstalten. Anfang 20. Jhdt. Hlwdbde. d. Zt. (Leicht fleckig u. leicht berieb.).
Stockfl. u. leicht gebräunt. - Darunter: Winter,K. Welche Garantien sind im Malzhandel zu verlangen? - Cieslar.A. Die Bedeutung klimatischer Varietäten unserer Holzarten für den Waldbau. - Heckel,M.v. Vergleichende Darstellung der Ertragsbesteuerung der Landwirtschaft.