Auktion 88
88-798 W(eiler),S.J.
Augsburgisches Kochbuch. 7. verm. Aufl. Augsburg, Wolff 1801. Mit gest. Titelvign. XL, 671 S., 7 (von 8) Bl. Register. Läd. Hldr. d. Zt.
Weiss 4127. - Umfangreiches Kochbuch, enthält 844 Rezepte. Die Vign. zeigt eine Küchenszene. - Gebrauchsspuren. Ohne das le. Reg.-Bl.