Auktion 88
88-672 Meinardus,L.
Des einigen deutschen Reiches Musikzustände. Zwölf Briefe. Oldenburg, Schulze 1872. 4 Bl., 176 S. Hldr. d. Zt. (Gel., Deckel u. Kap. stark beschabt, etw. best.). - (=Kulturgeschichtliche Briefe über deutsche Tonkunst.). - Rd. leicht gebräunt.