Auktion 88

88-666

Gretry,(A.E.M.).

Versuche über Musik. Im Auszuge und mit kritischen und historischen Zusätzen hrsg. v. K.Spazier. Lpz., Breitkopf 1800. XVI, 446 S. Pbd. d. Zt. (Tls. stark beschabt u. etw. best.).

Erste deutsche Ausgabe. - Fromm II 652. - Nicht bei Wolffheim. - Papierbed. leicht gebräunt.

Gretry,(A.E.M.). | Bild Nr.1

Gretry,(A.E.M.). | Bild Nr.1