Auction 88
88-640 Oehlke,H.O. u. J.Ludwig (Hrsg.).
3 Kriegszeitschriften, 1916. Gr.4°. Mit einigen Abb. Okart. mit Kordelheftung. (Etw. lichtrandig u. best.).
Enthält: Die Feldgraue. Kriegszeitschrift aus dem Schützengraben Nr. 2 (Februar) u. 3 (März) 1916; Feldgraue Blätter aus dem Schützengraben (ohne Num.) Juni 1916, mit hs. Widm. u. Unterschr. Heinrich Otto Oehlke ("Im Schützengraben vor Reims, Juni 1916"). - In kl. Aufl. als Typoskr. ersch., enthält Kriegserlebnisse, Gedichte, Humoristisches, etc.