Auktion 88
88-620 Ewald,J.v.
Folge der Belehrungen über den Krieg, besonders über den kleinen Krieg, durch Beispiele großer Helden und kluger und tapferer Männer. Schleswig, Röhß 1800. 4 Bl., 448 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
VD18 13545159-002. (2.). Band der dreibänd. Ausgabe der "Belehrungen über den Krieg". - Papierbedingt gebräunt. Tit. u. Vors. mehrf. gestempelt. - Dabei: Mitlitärstrafgerichtsordnung vom 1. Dez. 1898...Textausg. 4. Aufl. Mchn. 1918. - Der Personenkraftwagen der Heersverwaltung. Bln. 1912. - Guse. Das Fahren der Feldartillerie. Bln. 1901. - Die Ausbildung des Reiters nach Rosenberg'schen Grundsätzen...Bln. 1910. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.