Auktion 88
88-5160 Miro,J.
Les essencies de la terra. Barcelona, Ed. Poligrafia (1968). Imp.Fol. Mit 11 tls. farb. und doppelblattgr. Lithographien nach J.Miró. 38 Bl. Lose Bogen in illustr. OU. mit Olwd.-Decke in Olwd.-Kassette. (Diese fingerfl. u. berieb., angeschmutzt).
Cramer 123. - 1 von 1000 num. Exemplaren, Druckvermerk vom Künstler signiert. - Enthält ein Widmungsgedicht von J. Perucho und 8 alte katalanische Texte.