Auction 88
88-5137 Lingg, Helmut
(1923 Sandhausen - Grötzingen 1994). 5 Bl. Radierungen, 1979 u. 1984. Qu.Kl.8° bis Qu.8°. Sign., dat., 1 Bl. num., alle verso num. u. betitelt u. mit Erl.
1. Eine Verkündigung..., 2. Nike u. die Friedenstaube von Picasso..., 3. Das Gespräch..., 4. Ein Kruzifixus..., 5. Die Heimkehr des verlorenen Sohnes... - Dabei: Ders. 2 Bl. mit Landschaften. 2 (1 Farb-) Lithographien 1974-75. Qu.4° u. Qu.Imp.Fol. Sign., dat. u. num. - Ex. 15/20 bzw. 8/50. Zus. 7 Bl.