Auction 141:

  Auction 88

88-5108

Konvolut

von 8 Bl. Künstergraphiken in versch. Techn. u. Form., 20. Jh.

Rudolf Grossman (1882-1941), Wilhelm von Bode. Federlithogr. auf Japan. Blgr. 31 x 25 cm. Verso aufkasch. typogr. Etikett. Mont. u. unter Passep. - Nietzsche (&) Wagner. 2 getönte Rad. mit Aquatinta 1981. 4°. Undeutl. sign., dat. betitelt u. num. - Jwls. eines von 100 Ex. - Karl Hans Gehring (1928 Pforzheim). Weiden. Farbholzschnitt 1976. 43,5 x 40 cm. Sign., dat., betitelt "Handdruck", bez. u. num. - Ex. 1/1. - Ders. Moriskentänzer. Holzschnitt 1980. 44 x 32 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "e.A.". - Erich Fuchs (1916-1990). deutschland ich war nie soldat. Lithogr. 1967. Blgr. 64,5 x 48 cm. Sign., dat., betitelt, gewidmet u. num. - Ex. 69/100.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025