Auktion 88
88-5093 Kilian, Lucas
(1579 Augsburg 1637). Moses heilt die Schlangenplage. Kupferstich auf Bütten n. J.Rottenhammer um 1600. Blgr. 20,8 x 15 cm. Mit dem Monogr. bzw. Namenszug i.d. Platte. Auf Einfassung bzw. Darst. beschn., stellenw. aufgeklebt u. unter Passep. mont. - Ho. 1. - Etw. fleckig.