Auction 88
88-5071 Utagawa, Kunisada
(1786-1865). Geisha mit Kind auf dem Arm - Geisha mit Badezuber - Geisha im geblühmten Kimono. 3 Bl. Farbholzschnitte. Fol. Sign.: Toyokuni ga. 1 Bl. in den ob. Ecken (1 Abriss) auf Karton geklebt. - Alters- u. Gebrauchssp., tls. knittrig u. fleckig, 1 Bl. gebr.